Продам действующий свинокомплекс

Номер оголошення 20386

Опис

СВИНОТОВАРНЫЙ КОМПЛЕКС ЧП « ПРЕСТО-КАПИТАЛ»


СТК ЧП «Престо-капитал» находится в с. Покровское Кировоградского района

на растоянии 20 км от обласного центра . Проектная мощность комплекса 1600 голов свиней с реализацией 220 голов в месяц, в настоящее время на ферме находится около 1600 свиней, реализация составляет от 220 голов в месяц.

Структура свинокомплекса:

1.Корпус №1 - 900 м2

2.Корпус №2 - 700м2

3.Корпус №3- 1105м2

4.Бытовое помещение для работников фермы(гардероб,душевая кабина,столовая)

5.Складские помещения отдельностоящие 240 м2.

Сооружения и оборудование:

1.Электротрансформатор – 160 кВа

2.Водная скважина (насос, фильтровая установка, башня Рожновского, водогон)

3.Весовая естакада (весы электронные 1000кг год приобретения 2009, завод-изготовитель.г Бровары), загоны)

4.Забор из бетонных плит

5.Выгребные гноесборники

6.Подьездные пути (асфальт.бетон)

7.Домик для охраны 10м2

8.Станки для свиноматок 39 единиц

9.Фантом для искусственного осеменения

Земельные участки:

1.Земельный участок №1 – 2.98 га

2.Земельный участок №2- 2.87 га

Земельные участки используются согласно Договора оренды сроком до 2025 года.

СТК расположен на расстоянии 2-х км от трассы Кировоград-Кривой Рог, от трасы до ферми уложено асфальтное покрытие.

На участке № 1 (2.98 га) расположены:

Корпус №1 – маточник(473.1 м2), 44 станков для опороса(ТОВ «Вариант», Украина ,год приобретения 2009-2014) с кормушками из нержавеющей стали, подвод воды с установкой в каждой клетке автопоилок соскового типа, что позволяет поросятам свободный доступ к воде, для согрева поросят предусмотрены электрические коврики и инфракрасные лампы над каждым станком. В зимнее время, при очень низких температурах на улице , необходимую температуру в помещении поддерживаем использованием калориферов. Маточник расчитан на содержание 380-420 поросят ежемесячно.

Корпус №1 – участок для супоросних свиноматок - общая площадь 405.8 м2, расчитан на единовременное содержание свиноматок от 63 до 66голов.


Корпус №2- общая площадь 700 м2, расчитан на содержание свиноматок в холостом цикле и первом периоде поростности (возможно содержание 38-40голов),

а также поросят от 2-4 месяцев на доращивании ( вместимость 480-520 поросят). Здесь установлы 28 станков для осеменения (ТОВ “Вариант»,Украина,год приобретения 2013-2014).

Корпус №3 – общая площадь 1105м2, расчитан на содержание свиней на откорме в количестве 520-620 голов в месяц.

Во всех корпусах выполнена розводка водопроводних труб с установкой автопоилок соскового типа(ТОВ «Вариант»,Украина, год приобр. 2009-2014 ), приточно-вытяжная вентиляция ( «ВЕНГС ВКМ/ВКМц/ВЦ»,изготовитель ЗАО «Вентиляционные системы»,Украина, 2011-2014г.) , а также установлены в лотках транспортеры для удаления гноя (ТСГ-2Б изотовитель ВАТ «Галещина-машзавод» Украина ,2008 год)


В каждом корпусе имеется склад для хранения комбикорма.

В отдельно стоящем здании содержатся хряки (5 гол.), где имеется лаборатория для искусственного осеменения животных площадью 12м2, которая располагает микроскопом «MICROmed» XS-2610 (изготовитель Германия,год приобретения 2012), холодильником, термобоксом для хранения спермы хряков. Помещение для забора спермы площадью 9.3 м2, которое оснащено фантомом для хряков(изготовитель Польша, год приобретения 2012 ).


Все помещения СТК выполнены согласно положенням и СНиП для строительства сооружений сельського хозяйства,высота свинарника составляет 2.5метра, потолки в помещениях подбиты доской, плотные и хорошо утеплены, в зимний период конденсат отсутствует, в сараях сухо.

Водоснабжение осуществляется путем подкачки воды насосом (ЕЦВ-6-6.3-140, изг.Украина,2008г.) со скважины в башню Рожновского и самотеком поступает в каждый сарай. Вода проходит через фильтровую установку (УФ-5,МПП «Конверсор» Украина, 2008г.).

Действующая канализация состоит из транспортеров, посредством которых гной из сараев попадает с ямы-гноесборники (возле каждого сарая имеется такая яма 100м3 ). На ферме работает машина-ассенизатор, которая постоянно откачивает отходы и вывозит в специально оборудованное гноехранилище, которое находится за 5 км от фермы на землях фермерского хозяйства Покровское (с ними подписан Договор на устройство гноехранилища).По прошествии определенного времени происходит обеззараживание отходов биотермическим способом . Жизнедеятельность микробов замедляется. Получаем ценный навоз, который используется на полях ФГ Покровское и местным населением.


Собственной кормовой базы мы не имеем. Комбикорм нам изготавливает и поставляет ТОВ «Крупяной дом», г.Кировоград. Качество кормов хорошее. На территории СТК имеется свободная площадь для постройки собственного цеха по изготовлению комбикорма и складов для складирования зерна.

На участке № 2 (2.87га) планировалось строительство мясоперерабатывающего цеха. Под строительство данного цеха были проведены топо-геодезические работы на данном участке, имеется заключение государственной санитарно-епидемиологической экспертизы по данному объекту.


Контроль и управление производством, програмный учет и расчеты основних показателей СТФ выполняется компьютерной программой «ВЕПР».

Додаткова інформація
Ціна договірна По будь-яким питанням стосовно цього оголошення, дзвоніть за номером
Відгуки

Відгуки клієнтів по цьому оголошенню відсутні.

Ми будемо Вам дуже вдячні якщо Ви залишите перший.

Залишити відгук

Написати автору

Деякі автори вважають за краще контактувати через email.

Тут Ви можете написати їм. Написати автору
Схожі оголошення

© 2001-2024 ПриватМаркет маркетплейс | оголошення Кіровограда та Кіровоградської області приватних осіб та організацій (в минулому privatmarket.ua) в усіх регіонах України (крім тимчасово окупованих територій). Всі права захищені.

Використання сайту, у тому числі подача оголошень, означає згоду з користувальницькою угодою.

Ця дошка оголошень вже 15 років працює на обладнанні замовленому на сайті Сервери України

ПриватМаркет маркетплейс | оголошення Кіровограда та Кіровоградської області приватних осіб та організацій (в минулому privatmarket.ua)